Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://soldatskiy.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306811, Курская обл, Горшеченский р-н,

Солдатское с, Парковый пер

 

Адрес электронной почты:

soldatsckoe@yandex.ru

 

Глава сельсовета:

Мазалова Вера Александровна,  

 

Телефон:  2-16-98

Счетчики

Яндекс.Метрика

Прокуратурой Горшеченского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу не оформления гражданкой П. жилого помещения, на покупку которого были затрачены средства..

 

Прокуратурой Горшеченского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу не оформления гражданкой П. жилого помещения, на покупку которого были затрачены средства материнского капитала, в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Так, гражданкой П. в УПФР подано заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья.

Совместно с подачей заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала П. дано нотариальное обязательство об оформлении жилого дома в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению в течении  6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. В последующем гражданке П. пенсионным фондом переведены денежные средства на погашение ипотеки.

Вместе с тем, на момент проверки установлено, что П. не исполнено данное ей обязательство об оформлении жилого дома в общую долевую собственность всех несовершеннолетних детей.

31.03.2021 прокуратурой района в защиту интересов несовершеннолетних в суд направлено исковое заявление об обязании П. оформить жилое помещение в общую долевую собственность с детьми.

 

Помощник прокурора Горшеченского района                                      И.С. Колесова