Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://soldatskiy.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306811, Курская обл, Горшеченский р-н,

Солдатское с, Парковый пер

 

Адрес электронной почты:

soldatsckoe@yandex.ru

 

Глава сельсовета:

Мазалова Вера Александровна,  

 

Телефон:  2-16-98

Счетчики

Яндекс.Метрика

Проект Решение О внесении изменений в решение Собрания депутатов Солдатского сельсовета от 20.04.2020 года №178 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Солдатский сельсовет» Горшеченского района Курской области»

ПРОЕКТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СОЛДАТСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от ___________ года      №______

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Солдатского  сельсовета от 20.04.2020 года №178 «Об утверждении Правил благоустройства территории

муниципального образования «Солдатский  сельсовет» Горшеченского района Курской области»

 

В соответствии с  Представлением прокуратуры Горшеченского района № 21-2022 от 23.05.2022 г., Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Законом Курской области №59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий» от 24.09.2018г., Уставом МО «Солдатский  сельсовет», в целях обеспечения благоустройства территории МО «Солдатский  сельсовет» и определения порядка уборки и содержания сельских территорий, Собрание депутатов Солдатского  сельсовета решило:

  1. Внести в Правила благоустройства территории МО «Солдатский  сельсовет» Горшеченского района Курской области, утвержденные решением  Собрания депутатов Солдатского сельсовета № 178 от 20.04.2020 года, следующие изменения:

пункт 2.6.8. дополнить абзацем следующего  содержания:

«В частной жилой застройке допускается применять бесконтейнерный способ сбора твердых коммунальных отходов. Сбор твердых коммунальных отходов в этом случае следует производить в:

- плотные полиэтиленовые  пакеты, которые должны завязываться и выноситься жителями в установленное время к месту остановки мусоровоза;

- в контейнеры с крышкой на колесиках, которые выкатываются жителями в установленное время к приезду мусоровоза либо устанавливаются на территории, прилегающей к частному домовладению. Установка контейнера не должна создавать препятствия для проезда автотранспорта и движения пешеходов.

        Ответственность за размещение и состояние контейнеров, установленных  собственниками и владельцами земельных участков, возлагается на их владельцев.».

  1. Решение вступает в силу со дня официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Солдатского сельсовета в сети интернет .

 

 

Председатель Собрания депутатов 

Солдатского  сельсовета                                                         А.И. Беляева

 

Глава Солдатского  сельсовета 

Горшеченского    района                                                          Н.В. Сальков

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Проект16 Кб