Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://soldatskiy.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306811, Курская обл, Горшеченский р-н,

Солдатское с, Парковый пер

 

Адрес электронной почты:

soldatsckoe@yandex.ru

 

Глава сельсовета:

Мазалова Вера Александровна,  

 

Телефон:  2-16-98

Счетчики

Яндекс.Метрика

Распоряжение от 19.05.2021г. №13-р О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОЛДАТСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 19 мая 2021 г.  № 13-р

 

О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях сельсовета

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях создания условий для забора воды из источников наружного водоснабжения и обеспечения доступа к источникам водоснабжения, используемым для пожаротушения на территории Солдатского  сельсовета Горшеченского района Курской области:

  1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Солдатского сельсовета Горшеченского района Курской области согласно приложению.
  2. Проводить два раза в год инвентаризацию всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Солдатского сельсовета  независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы, результаты инвентаризации оформлять актом.
  3. Администрации Солдатского сельсовета, а также организациям  всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения (по согласованию):

3.1.Принимать немедленные меры по устранению выявленных, в ходе проведённой инвентаризации, неисправностей противопожарного водоснабжения.

3.1. Производить своевременную очистку люков пожарных водоемов, гидрантов от грязи, льда и снега.

3.2. Обеспечивать подъезд для забора воды из водоисточников: в летнее время обкашивать, в зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку от снега для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей.

  1. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Солдатского сельсовета Горшеченского района  определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
  2. Рекомендовать руководителям коммунальных служб в случае проведения ремонтных работ на проезжей части дорог, а также на проездах и подъездах к зданиям повышенной этажности и зданиям с массовым пребыванием людей в обязательном порядке информировать подразделения пожарной охраны о перекрытии дорог, проездов и подъездов к зданиям на период проведения ремонтных работ или по другим причинам, предусмотрев при этом компенсирующие мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники в случае пожара.
  3. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Солдатского сельсовета  в сети Интернет.

Глава Солдатского  сельсовета

Горшеченского района                                                        Н.В. Сальков

 

Вложения:
Скачать этот файл (13.docx)Распоряжение №13-р21 Кб