Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://soldatskiy.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306811, Курская обл, Горшеченский р-н,

Солдатское с, Парковый пер

 

Адрес электронной почты:

soldatsckoe@yandex.ru

 

Глава сельсовета:

Мазалова Вера Александровна,  

 

Телефон:  2-16-98

Счетчики

Яндекс.Метрика

Объявления

ИЗВЕЩЕНИЕ о принятии решения о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест...

ВНИМАНИЕ Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками на приграничных территориях и земельными участками сельскохозяйственного назначения

 ВНИМАНИЕ

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками на приграничных территориях и земельными участками сельскохозяйственного назначения

 

  1. Земельный кодекс Российской Федерации (п.3 ст.15).

 

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях.

 

  1. Указ Президента РФ от 09.01.2011 № 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участкам».

                 Приграничные территории Курской области

-Муниципальный район «Беловский район» Курской области.

- Муниципальный район «Глушковский район» Курской области.

 - Муниципальный район «Кореневский район» Курской области.

- Муниципальный район «Рыльский район» Курской области.

 - Муниципальный район «Суджанский район» Курской области.

 - Муниципальный район «Хомутовский район» Курской области.

 

  1. Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (ст.ст.3,5)

 

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

   

В случае, если в собственности иностранных лиц оказались данные земельные участки, такие лица

обязаны  произвести отчуждение земельных участков

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

           С целью организации выполнения и осуществления  мер пожарной безопасности, понижения уровня пожарной безопасности  в связи с усилением пожароопасной обстановки  на территории Курской области, а также для организации проведения пожарно- профилактической работы, принятия  эффективных и достаточных мер  по обеспечению пожарной  безопасности в лесах и населенных  пунктах  с 8 июля  2022 года и до особого распоряжения повсеместно на территории  населенных пунктов Солдатского сельсовета объявлен противопожарный режим.  В связи с этим ЗАПРЕЩЕНО  разведение костров,  использование открытого огня, мангалов, иных приспособлений   для тепловой обработки пищи огнем (за искл. мангалов и приспособлений на объектах общественного питания), сжигание  сухой  травы,    мусора,  в том числе вблизи строений и сооружений,  посещение лесных насаждений.

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСОВЕТА

Защита Национальных интересов России - твой выбор

Защита Национальных интересов России - твой выбор:

С началом проведения специальной военной операции в Украине значительно увеличилось количество обращений граждан в Военные комиссариаты Курской области за разъяснением о порядке поступления на военную службу в соединения и воинские части, принимающих участие в специальной военной операции, условиях ее прохождения, социальных льготах и дополнительных гарантиях военнослужащим, указанной категории и членам их семей.

Законодательством РФ предусмотрено следующие виды прохождения военной службы:

  1. Нахождение в мобилизационном людском резерве (БАРС), который предусматривает прохождение военной службы в границах Курской области в ходе периодических тренировочных занятий без отрыва от основной трудовой деятельности с ежемесячной выплатой от 3 до 10 тысяч рублей. ежегодных 30 суточных сборов с выплатой от 30 до 60 тысяч рублей и сохранением среднемесячной заработной платы по месту основной работы.

Контракт МО РФ заключается с гражданами на минимальный срок 3 года, для солдат - сержантов не старше 42 лет, для офицерского состава до 52 лет, годных по состоянию здоровья.

При заключении повторного контракта выплачивается ЕДВ в размере от 30 тысяч рублей.

  1. Военная служба по контракту для граждан не старше 60 лет, годных по состоянию здоровья, Контракт заключается по желанию граждан от 3 месяцев и более.

Денежное довольствие для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах проведения специальной военной операции от 200 до 500 тысяч рублей ежемесячно.

В администрации Курской области находится на рассмотрении вопрос выплаты подъемного пособия в размере 100 тысяч рублей при заключении гражданами первого с МО РФ для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции.

Кроме того, Губернатором рекомендовано их работодателям сохранять за ними рабочие места.

В ходе выполнения боевых задач предусматривается дополнительные стимулирующие выплаты, к примеру, за сбитый самолет 500 тысяч, танк 100 тысяч, другие бронеобъекты и групповой личный состав — 50 тысяч рублей.

В случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы члены его семьи имеют право на получение ЕДВ в размере 4,5 млн. рублей, страховой выплаты в размере около 3 млн. рублей, ЕДВ по указу Президента РФ — 5 млн. рублей и ежемесячной денежной компенсации, в зависимости от количества членов семьи, от 10 до 4 тысяч рублей.

Телефоны для информации: 84715721153 и 89081227688

 

В рамках «Народного бюджета»

 

https://vk.com/tsur46?w=wall-201762324_9699

 

 В 2022 году в Курской области планируют реализовать 372 проекта в рамках «Народного бюджета» на общую сумму 900 миллионов рублей.

В карточках совместно с администрацией города Курска и департаментом внутренней политики собрали для вас полную информацию о том, как принять участие в проекте, какие необходимы документы и как проходит конкурсный отбор.

Сохраняйте и делитесь информацией с друзьями!

#ЦУР46