Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://soldatskiy.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306811, Курская обл, Горшеченский р-н,

Солдатское с, Парковый пер

 

Адрес электронной почты:

soldatsckoe@yandex.ru

 

Глава сельсовета:

Мазалова Вера Александровна,  

 

Телефон:  2-16-98

Счетчики

Яндекс.Метрика

В соответствии со ст. 29 ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации» одной из отраслей прокурорского надзора является прокурорский надзор за соблюдением установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях

В соответствии со ст. 29 ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации» одной из отраслей прокурорского надзора является прокурорский надзор за соблюдением установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях.

Соответствующие полномочия прокурора закреплены в п. 1 ч. 2
ст. 37 УПК РФ, согласно которому прокурор в ходе досудебного производства по уголовному делу уполномочен проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Законодательством РФ на все правоохранительные органы возложена обязанность по приему и регистрации  сообщений о преступлениях.

В соответствии с положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях, сообщение, сведения о котором не внесены в регистрационные документы, а сообщению не присвоен соответствующий регистрационный номер, считается укрытым от регистрации. За сокрытие сотрудником правоохранительного органа от регистрации сообщения о преступлении законом предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Любой сотрудник правоохранительных органов обязан принять от гражданина и зарегистрировать в установленном порядке любое сообщение о преступлении, включая устное и телефонное.

В случае, если Ваше сообщение оставлено без рассмотрения, Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в прокуратуру района, где Ваше заявление будет зарегистрировано, направлено для рассмотрения по подследственности в соответствующие органы, результаты проверки будут поставлены на контроль, а лица, виновные в сокрытии от регистрационного учета сообщения о преступлении, будут привлечены к ответственности.

За период первого полугодия 2017 года прокурором Горшеченского района для дополнительной проверки отменено 90 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных сотрудниками Отд МВД России по Горшеченскому району.

По результатам проведения дополнительных проверок возбуждено 5 уголовных дела.

Таким образом, прокурором было поставлено на учет 5 известных, но по разным причинам не зарегистрированных преступления.

Кроме того, за период первого полугодия 2017 года прокурором района в адрес руководства Отд МВД России по Горшеченскому району по фактам нарушения учетно-регистрационной дисциплины подчиненными сотрудниками внесено 3 требования об устранении выявленных нарушений, а также 1 представление. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокурор Горшеченского района                                                    О.В. Праведников